Кондратово /
Кондратово: Блог им. type59: Кондратовцы на Бостонском марафоне

17 апреля 2017 года в Бостоне (США) прошел 121-й Бостонский марафон
Победили представители Кении Geoffrey Kirui и Edna Kiplagat.

Всего финишировало 26 411 бегунов из 99 стран мира, а участвовало около 30 тысяч спортсменов.

Из России зарегистрировались 42 человека, а медаль финишера получили 35 бегунов. На этом престижном международном марафоне Пермский край представляли 5 любителей. Самым быстрым среди россиян стал Сергей Овсянников (Кондратово) с результатом 2:42:17, заняв 208 место. Другой спортсмен из Кондратово,Александр Черенев занял 415-е место в своей возрастной категории.

По словам Кондратовских спортсменов подготовится им к этому не простому марафону в зимний период помогли тренировки в манеже Красава.

Напомним, что это не первый международный марафон наших земляков. Ранее Александр был лучшим россиянином на марафонах в Нью-Йорке 2014 и Чикаго 2015.