Спорт в Кондратово

Вести Кондратово /
Вести Кондратово: Блог им. type59: Спорт в Кондратово

Спортивная жизнь Кондратово в феврале этого года проходила очень ярко и насыщенно. Февраль – традиционный месяц для проведения соревнований, победители которых затем отправляются участвовать в состязаниях на уровне округа или всей страны.

6 февраля состоялось первенство Пермского края по панкратиону среди детей 7-13 лет, в котором команда тренера Льва Гладких заняла 3 командное место.

13 февраля в Лобаново прошел чемпионат Пермского района по зимнему мини-футболу, команда Кондратово под руководством Геннадия Богачева заняла 2 место.

В этот же день состоялся чемпионат Пермского края по смешанному боевому единоборству ММА. В соревнованиях приняло участие более 10 команд из разных уголков Пермского края. Лучшими стали спортсмены тренера Максима Муллаханова, а команда Кондратово стала победителем чемпионата.

13 февраля прошло еще сразу два крупных спортивных события — чемпионат и первенство Пермского края по грэпплингу, в этих соревнованиях команда Кондратово тренера Льва Гладких получила золотые медали.

День защитника Отечества стал в Кодратово еще и праздником юных боксеров.  Открытое первенство Кондратовского сельского поселения по боксу собрало в Кондратовском доме спорта 117 участников, 27 из которых — Кондратовцы. Приехали команды из ДС Спартак, Трудовые резервы, Заречиеска, Закамска, Краснокамска, Орды, Гайвы, Паркового, Нагорного и клуба имени Соломина. Воспитанники тренера Алексея Евстафьева стали первыми в командном зачете. Первые места в своих категорях заняли — Максим Щукин, Вова Синяков, Вадим Чунарев, Максим Глыбин, Ратибор Поздеев, Кирилл Сидорков, Андрей Волков, Дмитрий Устинов, Анастасия Батуева

А в течение всего этого месяца на арене Дворца спорта «Красава» по понедельникам и четвергам с 18 часов проходит открытый чемпионат Кондратово по мини-футболу, в котором за победу сражаются 17 команд, представляющих поселения Пермского района. И это сражение продолжится еще и в марте.

Команды Кондратовского поселения в феврале продолжили участие в спартакиаде Пермского района в спортивных дисциплинах: футбол, хоккей, мужской и женский волейбол. А до конца года Кондратовским спортсменам придется защищать честь поселения в гиревом спорте, шахматах, баскетболе, кроссе, настольном теннисе. От результатов выступлений по каждому виду спорта будет зависеть общее место, которое займет Кондратово в итоговой таблице районной спартакиады.